宁夏分社正文
搜 索
首页 - 社会
宁夏拟表彰一批先进单位和个人 快看都有谁
2021-03-31 17:14:55 来源:宁夏日报

  为了增加自治区精神文明建设工作先进集体、先进个人等评选表彰的透明度,确保评选表彰质量,充分发挥先进典型示范带动作用,现将拟表彰的自治区精神文明建设工作先进集体、先进工作者和未成年人思想道德建设工作先进县(区)、先进单位、先进工作者及第二届移风易俗工作先进县(区)、先进村镇、先进红白理事会、移风易俗模范户名单予以公示,欢迎社会各界进行监督。

  公示时间:2021年3月31日-4月7日(五个工作日)

  联系电话:(0951)6669531 6669530

  自治区文明办

  2021年3月30日

  一、拟表彰的自治区精神文明建设工作先进集体(58个)

  自治区纪委监委机关(巡视机构)、自治区党委办公厅、自治区政府办公厅、自治区党校(宁夏行政学院)、银川海关、自治区党委宣传部文明创建处、自治区人力资源和社会保障厅机关党委(文明办)、自治区水利厅机关党委(文明办)、自治区水文环境地质勘察院、宁夏师范学院、宁夏建设投资集团公司党群工作部、黄河出版传媒集团公司组织宣传部、武警宁夏总队石嘴山支队、国家税务总局宁东能源化工基地税务局、宁东市政建设发展有限公司、银川市委宣传部、银川市直机关工委、银川市审计局、银川市兴庆区委员会、银川市兴庆区凤凰北街街道办事处、银川市金凤区人民政府、银川市西夏区委员会、银川市西夏公园、永宁县团结西路街道办事处、贺兰县立岗镇通义村、灵武市城区街道办事处、石嘴山市文明办、石嘴山市总工会、石嘴山市银行股份有限公司石嘴山分行、石嘴山市惠农区委员会、石嘴山市惠农区育才路街道桥西社区、平罗县市场监督管理局、平罗县陶乐镇东街社区、吴忠市审计局、吴忠市气象台、吴忠市利通区委宣传部、吴忠市利通区金银滩镇人民政府、吴忠市红寺堡区纪委监委、吴忠市公安局红寺堡区分局、青铜峡市文明办、盐池县文明办、同心县豫海镇人民政府、固原市文明办、固原市委政法委、国家统计局固原调查队、中国移动通信集团宁夏有限公司固原分公司、固原市原州区南关街道办事处、国家税务总局西吉县税务局、泾源县幼儿园、隆德县人民政府、彭阳县第三小学、中卫市文明办、中卫市财政局、国家税务总局中卫市税务局、中卫市沙坡头区文昌镇人民政府、中宁县石空镇人民政府、海原县文明办、海原县卫生健康局

  二、拟表彰的自治区精神文明建设工作先进工作者(49名)

  吴剑勇 自治区党委组织部机关党委专职副书记、人事处处长、机关纪委书记

  付 彦  自治区党委网信办网络舆情处处长

  许俊玺 自治区公安厅组织处三级调研员

  叶自彩 自治区生态环境厅机关党委(人事处)副处长

  马沛贤 自治区住建厅机关党委四级调研员

  代银国 宁夏广播电视台机关党委专职副书记

  赵梅兰 国家统计局宁夏调查总队专项调查处处长、一级调研员

  张 强  宁夏大学党委宣传部副部长

  高 峰  宁夏职业技术学院宣传统战部副部长

  马荣荣 国家能源集团宁夏煤业羊场湾煤矿党群工作部部长

  李 珺  宁夏国运集团宁东水务公司党委副书记、工会主席

  王继亮 宁夏军区政治工作局干事

  王 堃  武警宁夏总队政治工作部保卫处干事

  赵 华  国家能源集团宁夏煤业石槽村煤矿党委书记、矿长

  贾 鹏  宁东镇党委委员、组织委员、副镇长

  马海燕 银川市文化旅游广电局公共非遗科副科长

  张晓青 银川市妇联组宣部部长

  项红媛 银川市兴庆区委常委、宣传部部长

  张望梅 银川市金凤区良田镇精神文明专干

  曹德玲 银川市西夏区贺兰山西路街道党工委副书记

  祁玉芬 贺兰县委宣传部副部长、文明办主任

  任 静  永宁县文明办副主任

  高 娜  灵武市委宣传部一级科员

  李志勇 石嘴山市直机关工委办公室主任、一级主任科员

  姜宝林 石嘴山市大武口区委宣传部干部

  李俊宁 石嘴山市大武口区人民路街道办事处副主任

  申 慧  石嘴山市惠农区文明办干部

  梁 静  平罗县城关镇人大主席

  祁 燕  平罗县文化馆馆长

  禹晓平 吴忠市直机关工委副书记

  马国斌 吴忠市城市管理局广场服务中心副主任

  杨丽娟 吴忠市利通区胜利镇上桥社区党委书记、居委会主任

  权 蓉  吴忠市红寺堡区委宣传部干部

  王 伟  青铜峡市文化旅游体育广电局局长

  徐凤英 盐池县公安局政工监督室主任

  马兴旺 同心县委宣传部办公室主任

  马小丽 固原市直机关工委群众工作部部长

  朱红军 固原市第一中学高一年级党支部组织委员、团总支书记

  冯晓明 固原市原州区中河乡党委书记

  马莉莎 西吉县偏城乡党委委员、组织委员、宣传委员

  李 勇  泾源县消防救援大队大队长

  苏冰洋 隆德县委宣传部一级科员

  王 宇  彭阳县委宣传部一级科员

  魏 荣  国家统计局中卫调查队党组书记、队长

  刘宣烨 国网中卫供电公司党建部(党委宣传部)品牌与数据管理专责

  李悦敏 宁夏银行中卫分行办公室副主任、党务专干

  卢 珊  中卫市沙坡头区柔远镇党委副书记

  凤启敏 中宁县委宣传部四级主任科员

  田家玉 海原县文化旅游广电局干部

  三、拟表彰的自治区未成年人思想道德建设工作先进县(区)(5个)

  银川市兴庆区、石嘴山市大武口区、吴忠市利通区、彭阳县、中宁县

  四、拟表彰的自治区未成年人思想道德建设工作先进单位(30个)

  自治区团委学校部(少年部)、自治区妇联家庭和儿童部、银川一中、银川市第二十一小学湖畔分校、银川市团委、银川市兴庆区回民第一小学、银川市金凤区委宣传部、银川市西夏区第十小学、贺兰县教育体育局、灵武市第一中学、石嘴山市光明中学、石嘴山市第十三小学、石嘴山市惠农区火车站街道矿安路社区、平罗县司法局、吴忠中学、吴忠市利通区教育局、吴忠市红寺堡区文明办、青铜峡市第五小学、盐池县科学技术协会、同心县教育局、固原市教育体育局、固原市第二中学、固原市原州区第十八小学、西吉县委宣传部、泾源县团委、隆德县第一小学、中卫市教育局、中卫市妇联、中宁县第二小学、海原县教育体育局

  五、拟表彰的自治区未成年人思想道德建设工作先进工作者(40个)

  余 川  自治区检察院四级高级检察官

  范篆玲 自治区儿童福利院主任医师

  张建华 宁夏育才中学教师

  包忠勇 宁夏长庆高级中学副校长

  丁永海 银川市第二十四中学政教处主任

  袁 辉  银川市兴庆区胜利街街道党工委书记

  邵 晨  银川市兴庆区回民第二小学副校长

  马晓燕 银川市金凤区第四回民小学党支部书记、校长

  王万春 银川市西夏区关心下一代工作委员会主任

  冯骞纬 银川市西夏区委宣传部精神文明专干

  李昺蓉 贺兰县融媒体中心干部

  王 荣  永宁县团结西路街道永和社区书记

  张学民 永宁县银子湖学校校长

  吕慧兵 灵武市团委书记

  王世波 石嘴山市第三中学副校长

  李 艳  石嘴山市第十二小学学生活动中心主任

  周艳利 石嘴山市锦林小学德育主任、大队辅导员

  石 磊  石嘴山市惠农区红果子小学教师

  王 浩  平罗县团委书记

  张敬宇 吴忠市教育局学校工作科科长

  马伶俐 吴忠市团委青少部副部长

  宁晓宇 吴忠市利通区委宣传部副部长、文明办主任

  牛伟嵘 吴忠市利通区第九小学党支部书记、校长

  徐 伟  吴忠市红寺堡区教育局基教科干事

  哈 攀  青铜峡市教育局团工委副书记

  赵巍英 盐池县第六小学教师

  蔡 青  同心县文化旅游体育广电局文化市场综合执法大队队长

  夏 奕  固原市第八中学副校长、少工委副主任

  黄 瑜  固原市回民中学团委书记

  李晓娟 固原市原州区第六小学支部书记、校长

  寇宏吉 西吉县文明办干事

  马占兵 西吉县团委书记

  曹银军 隆德县第二中学德育处主任

  于海者 泾源县第三小学政教主任

  貟双慧 彭阳县教育体育局干事

  牛 平  中卫市委宣传部出版发行管理科副科长

  王 萍  中卫市检察院第六检察部主任

  曹亚强 中卫市沙坡头区教育局基础教育办公室干部

  杨 珍  中宁县徐套乡下流水九年制学校校长

  马 森  海原县第二中学德育主任

  六、拟表彰的自治区移风易俗工作先进县(区)(5个)

  贺兰县、平罗县、盐池县、固原市原州区、中卫市沙坡头区

  七、拟表彰的自治区移风易俗工作先进村镇(26个)

  银川市兴庆区通贵乡、银川市金凤区满城北街街道平伏桥村、银川市西夏区兴泾镇泾华园社区、贺兰县洪广镇、永宁县望远镇、灵武市东塔镇宋桥村、石嘴山市大武口区星海镇、石嘴山市惠农区礼和乡、平罗县黄渠桥镇、平罗县城关镇新建村、吴忠市利通区上桥镇、吴忠市红寺堡区红寺堡镇、青铜峡市邵岗镇、盐池县青山乡、盐池县大水坑镇裕民社区、同心县河西镇、固原市原州区寨科乡、西吉县将台堡镇、西吉县震湖乡堡玉村、隆德县沙塘镇、隆德县温堡乡、彭阳县冯庄乡小寺村、中卫市沙坡头区迎水桥镇何滩村、中宁县宁安镇古城村、海原县三河镇富陵村、海原县史店乡徐坪村

  八、拟表彰的自治区移风易俗工作先进红白理事会(36个)

  银川市兴庆区月牙湖乡滨河家园二村红白理事会、银川市兴庆区掌政镇掌政村红白理事会、银川市金凤区良田镇和顺新村红白理事会、银川市西夏区贺兰山西路街道顾家桥村红白理事会、贺兰县富兴街街道如意湖社区红白理事会、贺兰县南梁台子管委会隆源村红白理事会、永宁县李俊镇宁化中心村红白理事会、灵武市梧桐树乡陶家圈村红白理事会、石嘴山市大武口区星海镇果园村红白理事会、石嘴山市惠农区燕子墩乡简泉村红白理事会、石嘴山市惠农区庙台乡东永固村红白理事会、平罗县姚伏镇灯塔村红白理事会、平罗县高仁乡六顷地村红白理事会、平罗县宝丰镇吴家湾村红白理事会、吴忠市利通区古城镇秦桥村红白理事会、吴忠市红寺堡区大河乡龙泉村红白理事会、吴忠市红寺堡区柳泉乡永新村红白理事会、青铜峡市峡口镇沈闸村红白理事会、青铜峡市小坝镇南庄村红白理事会、盐池县惠安堡镇杨儿庄村红白理事会、同心县丁塘镇张家滩村红白理事会、同心县韦州镇甘沟村红白理事会、固原市原州区头营镇泉港村红白理事会、固原市原州区张易镇田堡村红白理事会、西吉县马莲乡罗曼沟村红白理事会、西吉县兴隆镇兴隆村红白理事会、隆德县沙塘镇马河村红白理事会、隆德县神林乡杨野河村红白理事会、彭阳县草庙乡新洼村红白理事会、彭阳县红河镇文沟村红白理事会、中卫市沙坡头区柔远镇刘台村红白理事会、中卫市沙坡头区永康镇永丰村红白理事会、中宁县鸣沙镇薛营村红白理事会、中宁县余丁乡余丁村红白理事会、海原县甘城乡甘城村红白理事会、海原县西安镇小河村红白理事会

  九、拟表彰的自治区移风易俗模范户(49个)

  郭 刚  银川市兴庆区大新镇塔桥村卫生室村医

  任佳玉 银川市兴庆区掌政镇五渡桥村四队村民

  贾文贵 银川市金凤区良田镇银川林场社区居民

  吴秀琴 银川市金凤区丰登镇联丰村村民

  张文学 银川市西夏区镇北堡镇团结村三组村民

  李满银 贺兰县金贵镇银光村村民

  杨伏生 贺兰县立岗镇金星村三社村民

  马海峰 永宁县北全小学退休教师

  张 龙  灵武市临河镇下桥村村民

  马桂琴 灵武市白土岗乡泾兴村支部委员、村委会副主任

  常社平 石嘴山市大武口区长胜街道龙泉村村民

  陈学红 石嘴山市惠农区红果子镇下营子村村民

  马建福 石嘴山市惠农区园艺镇园艺新村村民

  张丽荣 平罗县头闸镇人民政府干部

  张 荣  平罗县崇岗镇崇富村党支部书记

  王万财 平罗县红崖子乡五堆子村村民

  裴生福 平罗县黄渠桥镇万家营村村民

  马占军 平罗县通伏乡永华村村民

  刘子源 吴忠市利通区板桥乡李闸渠村村民

  任淑玲 吴忠市利通区马莲渠乡柴桥村村民

  黑希强 吴忠市红寺堡区红寺堡镇东源村村民

  马继元 吴忠市红寺堡区红寺堡镇玉池村村民

  姚 军  青铜峡市陈袁滩镇滨河新村村民

  韦德川 青铜峡市大坝镇韦桥村村民

  刘建龙 盐池县高沙窝镇李庄子村村民

  刘慧敏 盐池县黄山乡沙崾岘村村主任

  崔 刚  盐池县大水坑镇新泉井村村民

  贺文耀 同心县下马关镇白家滩村村民

  马炳文 同心县豫海镇城北村村民

  张广文 同心县张家塬乡汪家塬村村民

  白翠香 固原市原州区彭堡镇曹洼村党支部委员

  邢科亮 固原市原州区三营镇广和村党支部书记

  母义军 固原市原州区炭山乡新山村村民

  马连雄 西吉县沙沟乡中口村村民

  喜占成 西吉县硝河乡高原村村民

  李来娣 隆德县陈靳乡新兴村村民

  景小平 隆德县奠安乡景林村村民

  马志珍 泾源县兴盛乡新旗村村民

  马 韬  彭阳县古城镇任河村村民

  马贵宝 彭阳县新集乡太寺村村民

  李艳杰 彭阳县冯庄乡崖湾村党支部副书记、村委会主任

  倪秀霞 中卫市沙坡头区常乐镇常乐社区居民

  郑建国 中卫市沙坡头区东园镇白桥村村民

  王玉保 中卫市沙坡头区宣和镇福兴村村民

  徐宝财 中宁县白马乡三道湖村六队支部副书记

  郭云峰 中宁县太阳梁乡白马梁村村民

  臧金芳 海原县关庄乡高台村村民

  李应山 海原县红羊乡前进村村民

  陈秋霞 海原县西安镇园河任湾村村民

本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。